Eventos FKBERJ
Melhores do Ano de 2023 “Oscar do Kickboxing”
Melhores do Ano de 2023 “Oscar do Kickboxing”
De 02/03/2024 a 02/03/2024 18:00
Teatro Municipal de São Gonçalo

                                         FEDERAÇÃO DE KICKBOXING DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

                                          Considerada de Utilidade Pública Pela Lei nº7056, de 26.08.2015.

                              Registro no Conselho Municipal de Assistência Social sob nº 055, em 17.08.2007.

                  Registro no Conselho Municipal do Direito da Criança e do Adolescente sob nº 009, em 20.05.2007.

                                                                       FUNDADA EM 03/03/2000

                                                                     CNPJ Nº 04.237.884/0001-53

BOLETIM OFICIAL Nº 103/2023

                                                                  Em 22 DE DEZEMBRO DE 2023

O Presidente da Federação de Kickboxing do Estado do Rio de Janeiro, no uso de suas atribuições legais, considerando os artigos 35 e 50 do nosso Estatuto, toma as seguintes:

RESOLUÇÕES DA PRESIDÊNCIA

1 - MELHORES DO ANO DE 2023 “Oscar do Kickboxing”  

     Faço saber aos interessados, que nesta data de acordo com o Departamento Técnico de Kickboxing, aprovo a relação das 10 Associações que mais pontuaram no ano 2023, e também, a relação dos Atletas Eleitos para os Melhores de 2023.

     A cerimônia dos Melhores do Ano de 2023 “Oscar do Kickboxing”, será realizada no dia 02 de março de 2024, sábado, às 18:00 h, no Teatro Municipal de São Gonçalo, Rua Doutor Feliciano Sodré, 100, Centro - São Gonçalo - RJ, a saber:

Paragrafo único: A divulgação do MELHORES do ANO de 2023 das categorias que estão EMPATADOS será no dia da cerimônia, e todos os atletas terão que estar presentes.

     A cerimônia será aberta ao público. (Traje esporte fino)

     Todos os atletas que serão homenageados precisam enviar 01 foto até 29 de dezembro por email, capitulinogomes@gmail.com , para confecção do cartaz e vídeo.

     A foto não poderá ser com nudismo, boné, óculos escuros, ou de costas e de lado. O atleta deverá estar de frente e com o rosto nítido.

     A foto deverá ser enviada com o nome completo do atleta e a identificação da modalidade na qual foi eleito para os Melhores do Ano de 2023.

Musical Forms - fem. - até 17 anos - Sem Armas

01º lugar - Joyce Cristina Ferraz Borges                                                      - AUFAM                               27 PONTOS

Musical Forms - masc. - até 17 anos - Sem Armas

01º lugar - Arthur de Souza Barreto do Val                                                 - AME                                    24 PONTOS

Musical Forms - fem. - adulto - Sem Armas

01º lugar - Thaynan da Motta Mendonça Oliveira                                      - AUFAM                               12 PONTOS

Musical Forms - masc. - adulto - Sem Armas

01° lugar - Gabriel Alves Queiroz                                                                  - APKB                                  09 PONTOS

Musical Forms - fem. - master - Sem Armas

01º lugar - Verônica Alves de Medeiros                                                       - ROFC                                  36 PONTOS

Musical Forms - masc. - master - Sem Armas

01º lugar - Antônio Moises Mendonça                                                         - AME                                    15 PONTOS

Musical Forms - fem. - até 17 anos - Com Armas

01º lugar - Karina Amaral Paciello                                                                - RESPLANDECER            15 PONTOS

Musical Forms - masc. - até 17 anos - Com Armas

01º lugar - Mateus Azevedo Ciannella                                                         - APKB                                  09 PONTOS

Musical Forms - fem. - adulto - Com Armas

01º lugar - Leticia Carneiro de Souza Luiz da Costa                                 - APKB                                  30 PONTOS        

Musical Forms - masc. - adulto - Com Armas

01º lugar - Gustavo Jorge de Sousa Porto                                                   - AME                                    16 PONTOS        

Musical Forms - fem. - master - Com Armas

01º lugar - Greicinara de Freitas Vieira                                                        - APKB                                   48 PONTOS

Musical Forms - masc. - master - Com Armas

01º lugar - Edson Nascimento de Lima                                                       - AUFAM                               09 PONTOS

Creative Forms - fem. - até 17 anos - Sem Armas

01º lugar - Sara Vitoria de Freitas da Silva                                                  - AME                                    27 PONTOS

Creative Forms - masc. - até 17 anos - Sem Armas

01º lugar - Arthur de Souza Barreto do Val                                                 - AME                                    24 PONTOS

Creative Forms - fem. - adulto - Sem Armas

01º lugar - Renata Soares Silva de Souza                                                  - Time SENSEI                    09 PONTOS

Creative Forms - masc. - adulto - Sem Armas

01º lugar - Gustavo Jorge de Sousa Porto                                                   - AME                                     16 PONTOS

Creative Forms - fem. - master - Sem Armas

01º lugar - Verônica Alves de Medeiros                                                       - ROFC                                  33 PONTOS

Creative Forms - masc. - master - Sem Armas

01º lugar - Antonio Moises Mendonça                                                          - AME                                     19 PONTOS

Creative Forms - fem. - até 17 anos - Com Armas

01º lugar - Thayane Victoria de Castro Salgado                                        - AME                                    09 PONTOS

Creative Forms - masc. - até 17 anos - Com Armas

01° lugar - Juan Leonardo Pereira de Oliveira                                           - APKB                                  09 PONTOS

Creative Forms - fem. - adulto - Com Armas

01º lugar - Rayara Duarte de Mattos                                                             - AME                                    06 PONTOS        

Creative Forms - masc. - adulto - Com Armas

01º lugar - Marlon Silva Reis                                                                          - RESPLANDECER            24 PONTOS

Creative Forms - fem. - master - Com Armas

01° lugar - Pollyanna Ferreira da Silva                                                        - APKB                                  09 PONTOS

Creative Forms - masc. - master - Com Armas

01º lugar - Edson Nascimento de Lima                                                       - AUFAM                               09 PONTOS             

Point Fighting - fem. - até 12 anos

01º lugar - Kemilly Martins Barbosa                                                            - AME                                    33 PONTOS

Point Fighting - masc. - até 12 anos

01º lugar - Theo Tavares Meireles da Silva                                                - AMR                                    35 PONTOS

Point Fighting - fem. - de 13 a 17 anos

01º lugar - Lavínia Souza da Costa                                                                - Time SENSEI                    51 PONTOS

Point Fighting - masc. - de 13 a 17 anos

01º lugar - Yuri Cury Franco                                                                           - AUFAM                               74 PONTOS

Point Fighting - fem. - adulto

01º lugar - Rebeca da Silva Pires dos Santos                                             - ABKB                                  51 PONTOS

Point Fighting - fem. - master

01º lugar - Verônica Alves de Medeiros                                                       - ROFC                                  35 PONTOS

Point Fighting - masc. - master

01º lugar - Ronaldo Oliveira Augusto                                                           - AOCTT                               52 PONTOS

01º lugar - Mario de Barros Vieira                                                                 - ESC-FPKB                         52 PONTOS

Point Fighting - masc. - colorida - adulto

01º lugar - Deivison Abreu da Silva                                                               - APKB                                  54 PONTOS

Point Fighting - masc. - preta - adulto

01º lugar - Willian de Lima Correia                                                               - ROFC                                  45 PONTOS

Light Contact - fem. - até 12 anos

01º lugar - Ana Julia da Silva Miguel                                                           - DECAM                              31 PONTOS

Light Contact - masc. - até 12 anos

01º lugar - Vinicius Machado de Oliveira                                                     - DECAM                              36 PONTOS

Light Contact - fem. - de 13 a 17 anos

01º lugar - Verônica Teixeira da Silva Bastos                                             - AOCTT                               43 PONTOS

Light Contact - masc. - de 13 a 17 anos

01° lugar - Matheus Lapa da Silva                                                                - AOKD-FC                           54 PONTOS

Light Contact - fem. - adulto

01º lugar - Danielle Rodrigues Costa                                                           - ABAMM                              73 PONTOS

Light Contact - fem. - master

01º lugar - Rosane Luiza Rosa                                                                       - CEM-FJU                           72 PONTOS

Light Contact - masc. - master

01º lugar - Mario de Barros Vieira                                                                 - ESC-FPKB                         44 PONTOS

Light Contact - masc. - colorida - adulto

01º lugar - Uanderson Vitor Souza Pedra                                                   - CAC-AKBFF                      34 PONTOS

Light Contact - masc. - preta - adulto

01º lugar - Claudiney Chaves da Silva                                                        - CAC-AKBFF                      52 PONTOS

Kick Light - fem. - até 12 anos

01º lugar - Vitoria Evaristo Rocha                                                                  - AME                                    22 PONTOS        

Kick Light - masc. - até 12 anos

01º lugar - Paulo Roberto Bispo Dias da Silva                                            - CEM-FJU                           32 PONTOS        

Kick Light - fem. - de 13 a 17 anos

01º lugar - Marlene Oliveira Medeiros Moura Neta                                    - AMR                                    75 PONTOS

Kick Light - masc. - de 13 a 17 anos

01º lugar - Richard Siqueira Nery Medina                                                   - APKB                                  66 PONTOS

Kick Light - fem. - adulto

01º lugar - Julia Carla Nunes Nathanael                                                          - REC-ARENA                     53 PONTOS

Kick Light - fem. - master

01º lugar - Rosane Luiza Rosa                                                                       - CEM-FJU                           64 PONTOS

Kick Light - masc. - master

01º lugar - Reginaldo Araújo Mesquita                                                         - APKB                                  40 PONTOS

Kick Light - masc. - colorida - adulto

01º lugar - João Victor Ferreira de Jesus                                                     - ABAMM                              50 PONTOS

Kick Light - masc. - preta

01º lugar - Fernando Allan Barbosa dos Santos                                        - ABAMM                              68 PONTOS

Full Contact - fem. - adulto

01º lugar - Lohana Priscila Lima de Oliveira de Lima                                    - ADGT                                  30 PONTOS

Full Contact - masc. - colorida - adulto

01º lugar - Bruno Zigoni Mello Serra                                                             - APKB                                  21 PONTOS

Full Contact - masc. - preta - adulto

01º lugar - Rollyson Domingues Pires                                                         - AUFAM                               31 PONTOS

Low Kick - fem. - adulto

01º lugar - Maria Eduarda Costa Alves                                                        - APKB                                 75 PONTOS

Low Kick - masc. - colorida - adulto

01º lugar - Hugo Carlos Silva Chagas                                                         - AME                                    36 PONTOS

Low Kick - masc. - preta - adulto

01º lugar - Gustavo Emilio Baptista Paulo                                                   - AME                                    42 PONTOS

K1 Style - fem. - adulto

01º lugar - Suellen Caroline Lima Bitencourt da Cruz                                  - APKB                                  33 PONTOS

K1 Style - masc. - colorida - adulto

01º lugar - Gabriel Coutinho Pereira                                                            - AMR                                    51 PONTOS

K1 Style - masc. - preta - adulto

01º lugar - Gilberto Frossard Chermaut                                                       - ASEC                                  54 PONTOS

MELHOR ASSOCIAÇÃO

                                                               OURO                   PRATA                  BRONZE

01º lugar - AME                                      280                         156                         124

02º lugar - APKB                                   133                           51                            47

03º lugar - AUFAM                                109                           47                            37

04º lugar - AOCTT                                  81                         103                            37

05º lugar - ALUMAR                               59                           26                            32     

06º lugar - ABAMM                                 50                           11                            15

07º lugar - ROFC                                    47                           17                            07

08º lugar - CAC-AKBFF                      42                            15                            13

09º lugar - DECAM                               42                            15                            12

10º lugar - CEM-FJU                            33                            15                            12

Light Contact - fem. - Universitário

01º lugar - Rebeca da Silva Pires dos Santos                    - UNIFAA                              - ABKB                       09 PONTOS

01º lugar - Sthefany Alves Albuquerque                             - UFRRJ                                - ASEC                      09 PONTOS

Light Contact - masc. - Universitário

01º lugar - Gilberto Frossard Chermaut                             - ESTACIO DE SÁ              - ASEC                         43 PONTOS

MOÇÃO DE APLAUSOS

Maria Eduarda Costa Alves

Daniel de Mattos Gonçalves

Fábio Vianna de Araújo

Bruno Porto de Almeida

Nelson Ruas dos Santos

 

                                                     Rio de Janeiro, 22 de dezembro de 2023.

 

                                                      CAPITULINO GOMES DA SILVA FILHO

                                                                           PRESIDENTE

 SEDE: AV. KENNEDY, 101 - PORTO DA PEDRA - SÃO GONÇALO - CEP. 24440-490 - RJ. Tel (21) 2604-9005 site www.fkberj.com.br


Outros eventos
17/03/2024 a 17/03/2024 - 1º Seminário Oficial de Point Fighting 2024
10/03/2024 a 10/03/2024 - Reciclagem Obrigatória para os Árbitros de Kickboxing da FKBERJ 2024
03/03/2024 a 03/03/2024 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2024
02/03/2024 a 02/03/2024 - Melhores do Ano de 2023 “Oscar do Kickboxing”
25/02/2024 a 25/02/2024 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2024
28/01/2024 a 28/01/2024 - Esporte Verão Kickboxing Macaé 2024
27/01/2024 a 27/01/2024 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2024
17/12/2023 a 17/12/2023 - Campeonato Estadual de Kickboxing
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Curso Básico de Direito Desportivo 2023
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Curso Básico de Nutrição Desportiva para Kickboxing 2023
09/12/2023 a 09/12/2023 - 4º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
03/12/2023 a 03/12/2023 - 9º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
03/12/2023 a 03/12/2023 - 4º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2023
10/11/2023 a 12/11/2023 - Taça Nacional Paulo Zorello de Kickboxing 2023
23/10/2023 a 23/10/2023 - Melhores do Ano nas Artes Marciais do Município do RJ 2023
08/10/2023 a 08/10/2023 - 8º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
23/09/2023 a 23/09/2023 - 2º Seminário Oficial de Kickboxing 2023, com Daniel Mattos, Maria "Samurai" e Suellen Bitencourt!
07/09/2023 a 10/09/2023 - Copa Brasil de Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
22/07/2023 a 22/07/2023 - 7º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
16/07/2023 a 16/07/2023 - 3º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
09/07/2023 a 09/07/2023 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing - Seletiva para a Copa Brasil 2023
02/07/2023 a 02/07/2023 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
25/06/2023 a 25/06/2023 - Jogos Estudantis de São Gonçalo (JESG) 2023
18/06/2023 a 18/06/2023 - 2º Seminário Oficial de KB 2023(Oratória, Tatame e Ringue) Obrigatório para Coord. e Árbitros
08/06/2023 a 11/06/2023 - 32° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Adulto e 26° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Sub 17
28/05/2023 a 28/05/2023 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
07/05/2023 a 07/05/2023 - 10ª Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing - Seletiva para o Brasileiro 2023 - 2ª eta
07/05/2023 a 07/05/2023 - Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing Universitário 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Curso Básico de Direito Desportivo 2023
02/04/2023 a 02/04/2023 - 3º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
02/04/2023 a 02/04/2023 - 2º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2023
19/03/2023 a 19/03/2023 - 7ª Taça Guanabara de Kickboxing - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2023
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Seminário Oficial de Formas (Musical Forms e Creative Forms) 2023 - Obrigatório para Árbitros
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Seminário Oficial de Point Fighting 2023 - Obrigatório para Árbitros
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” 2023 - Obrigatório para Árbitros
04/03/2023 a 04/03/2023 - Melhores do Ano de 2022 “Oscar do Kickboxing”
12/02/2023 a 12/02/2023 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
11/02/2023 a 11/02/2023 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
05/02/2023 a 05/02/2023 - 1º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
18/12/2022 a 18/12/2022 - 4º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
18/12/2022 a 18/12/2022 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
18/12/2022 a 18/12/2022 - 2º Curso Básico de Direito Desportivo 2022
11/12/2022 a 11/12/2022 - 3º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Funcional para Kickboxing 2022
10/12/2022 a 10/12/2022 - 11º Open APKB de Kickboxing 2022
04/12/2022 a 04/12/2022 - 7º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
03/12/2022 a 03/12/2022 - 10º Beginner Fight de Kickboxing 2022
12/11/2022 a 12/11/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing 2022
12/11/2022 a 12/11/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing Universitário 2022
04/09/2022 a 07/09/2022 - Copa Brasil de Kickboxing 2022
28/08/2022 a 28/08/2022 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
21/08/2022 a 21/08/2022 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
07/08/2022 a 07/08/2022 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing – seletiva para Copa Brasil 2022
07/08/2022 a 07/08/2022 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing Universitário
24/07/2022 a 24/07/2022 - 1º Seminário Técnico Oficial de Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/06/2022 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 1º Curso Básico de Direito Desportivo 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 2º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2022
16/07/2022 a 16/07/2022 - 2º Curso básico de treinamento desportivo e técnico funcional para Kickboxing 2022
10/07/2022 a 10/07/2022 - 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
03/07/2022 a 03/07/2022 - Melhores do Ano de 2021 “Oscar do Kickboxing”!
16/06/2022 a 19/06/2022 - 31° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Adulto e 25° Campeonato Brasileiro Sub17
21/05/2022 a 21/05/2022 - Strike K1 Kickboxing For Girls 2022
21/04/2022 a 24/04/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing
10/04/2022 a 10/04/2022 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022.
10/04/2022 a 10/04/2022 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
10/04/2022 a 10/04/2022 - 1º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2022
09/04/2022 a 09/04/2022 - 1º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2022
27/03/2022 a 27/03/2022 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” 2022
27/03/2022 a 27/03/2022 - 1º Seminário Oficial de Formas (Musical Forms e Creative Forms) 2022
12/03/2022 a 12/03/2022 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
23/01/2022 a 23/01/2022 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
23/01/2022 a 23/01/2022 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
19/12/2021 a 19/12/2021 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva e Bandagem Profissional para Kickboxing 2021
19/12/2021 a 19/12/2021 - 4º Exame de Graduação para Faixa Preta 2021
18/12/2021 a 18/12/2021 - 2º Curso básico de treinamento desportivo e técnico funcional para Kickboxing 2021
05/12/2021 a 05/12/2021 - 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
31/10/2021 a 31/10/2021 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2021
31/10/2021 a 31/10/2021 - 2º Seminário Técnico de Kickboxing - Treinamento Específico para Competidores 2021!
10/10/2021 a 10/10/2021 - 3º Curso de Arbitragem para Kickboxing
09/10/2021 a 09/10/2021 - SEMINÁRIO TÉCNICO DE KICKBOXING – Treinamento Específico para Competidores!
04/09/2021 a 07/09/2021 - 30° Campeonato Brasileiro de KickBoxing Adulto e 24º Sub17
18/07/2021 a 18/07/2021 - 9ª Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing, Seletiva das cat. vagas para o Brasileiro
11/07/2021 a 11/07/2021 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva e Bandagem Profissional para Kickboxing 2021
11/07/2021 a 11/07/2021 - 2º Exame de Graduação para Faixa Preta de Kickboxing 2021
04/07/2021 a 04/07/2021 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
03/07/2021 a 03/07/2021 - 1º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2021
02/05/2021 a 02/05/2021 - 1º Curso de Gestão para Professores e Futuros Professores de Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 1º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2021
24/04/2021 a 24/04/2021 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
21/03/2021 a 21/03/2021 - Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” em solidariedade ao Leonardo Paixão
20/03/2021 a 20/03/2021 - 1º Seminário Oficial de Musical Forms 2021 em solidariedade ao Campeão Leonardo Paixão
07/03/2021 a 07/03/2021 - Melhores do Ano de 2019 “Oscar do Kickboxing”!
20/12/2020 a 20/12/2020 - 6ª TAÇA GUANABARA DE KICKBOXING - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2020
13/12/2020 a 13/12/2020 - Exame de Graduação para Faixa Preta 2020
13/12/2020 a 13/12/2020 - Curso de Arbitragem para Kickboxing 2020
06/12/2020 a 06/12/2020 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva e colocação de Bandagem Profissional pra Kickboxing 2020
05/12/2020 a 05/12/2020 - 1º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2020
08/03/2020 a 08/03/2020 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em publico” 2020
07/03/2020 a 07/03/2020 - 1º Seminário Oficial de Musical Forms 2020
22/12/2019 a 22/12/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing – 4ª etapa 2019
21/12/2019 a 21/12/2019 - Strikers Kickboxing 5ª edição
15/12/2019 a 15/12/2019 - 4º Curso Básico de Medicina Desportiva e Bandagem Pró para Kickboxing 2019
15/12/2019 a 15/12/2019 - 4º exame de graduação para faixa preta de Kickboxing 2019
14/12/2019 a 14/12/2019 - 4º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2019
07/12/2019 a 08/12/2019 - Campeonato Estadual de Kickboxing 2019
01/12/2019 a 01/12/2019 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
01/12/2019 a 01/12/2019 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2019
30/11/2019 a 30/11/2019 - 10º Open APKB de Kickboxing 2019
10/11/2019 a 10/11/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing - 3ª etapa
20/10/2019 a 20/10/2019 - 9º Beginner Fight de Kickboxing 2019
12/10/2019 a 12/10/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing - 2ª etapa
21/09/2019 a 21/09/2019 - Guadalupe Fight Combat de Kickboxing, "Blindando Vidas" 4ª ediçao
15/09/2019 a 15/09/2019 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
25/08/2019 a 25/08/2019 - Treino aberto de Point Fighting - Preparaçao para Copa Brasil de Kickboxing!
10/08/2019 a 10/08/2019 - 1º Seminario Oficial de Kickboxing com Felipe Micheletti 2019
10/08/2019 a 10/08/2019 - STRIKERS KICKBOXING - 3ª ediçao, valendo defesa cinturao profissional!
20/07/2019 a 21/07/2019 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing - seletiva para Copa Brasil 2019
14/07/2019 a 14/07/2019 - 3º Curso Basico de Direito Desportivo e curso Oficial para colocaço de Bandagem Profissional de KB
14/07/2019 a 14/07/2019 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2019!
13/07/2019 a 13/07/2019 - 3º Curso basico de treinamento desportivo e tecnico funcional para Kickboxing 2019
07/07/2019 a 07/07/2019 - 3º curso basico de Medicina desportiva e 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
06/07/2019 a 06/07/2019 - Guadalupe Fight Combat de Kickboxing, "Blindando Vidas" - 3ª ediçao
09/06/2019 a 09/06/2019 - 1º Curso de Arbitragem Profissional de Kickboxing 2019l
09/06/2019 a 09/06/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing 2019
26/05/2019 a 26/05/2019 - 3º Curso de Arbitragem de Kickboxing 2019
19/05/2019 a 19/05/2019 - 8ª Taça Jose Antonio Ferreira Machado de Kickboxing, seletiva para o Brasileiro 2019 - 2ª etapa
04/05/2019 a 04/05/2019 - 9º Open APKB de Kickboxing 2019!
14/04/2019 a 14/04/2019 - 2º Curso Basico de Medicina e Direito Desportivo para Kickboxing 2019!
14/04/2019 a 14/04/2019 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2019!
07/04/2019 a 07/04/2019 - 2º Curso Oficial para colocaçao de Bandagem Profissional de Kickboxing 2019
07/04/2019 a 07/04/2019 - 2º Curso de Árbitro de Kickboxing 2019
06/04/2019 a 06/04/2019 - 2º Curso basico de treinamento desportivo e tecnico funcional para Kickboxing 2019!
23/03/2019 a 24/03/2019 - 5ª Taça Guanabara de Kickboxing - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2019 - 1ª ETAPA
16/03/2019 a 16/03/2019 - Melhores do Ano de 2018 "Oscar do Kickboxing"!
26/01/2019 a 26/01/2019 - 1º Curso de Bandagem Profissional e Medicina Desportiva para Kickboxing 2019!
26/01/2019 a 26/01/2019 - 1º Exame de Faixa Preta para Kickboxing 2019!
13/01/2019 a 13/01/2019 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019!
13/01/2019 a 13/01/2019 - 1º Curso Basico de Direito Desportivo para Kickboxing 2019
12/01/2019 a 12/01/2019 - 1º Curso Basico de Treinamento Desportivo e Tecnico Funcional para Kickboxing 2019
     

 

 
Política de privacidade
Visite nossa página no FACEBOOK Canal Youtube FKBERJ