Eventos FKBERJ
Melhores do Ano de 2021 “Oscar do Kickboxing”!
Melhores do Ano de 2021 “Oscar do Kickboxing”!
De 03/07/2022 a 03/07/2022 16:00
Sede da FKBERJ - SG.

                                        FEDERAÇÃO DE KICKBOXING DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

                                          Considerada de Utilidade Pública Pela Lei nº7056, de 26.08.2015.

                             Registro no Conselho Municipal de Assistência Social sob nº 055, em 17.08.2007.

               Registro no Conselho Municipal do Direito da Criança e do Adolescente sob nº 009, em 20.05.2007.

                                                                     FUNDADA EM 03/03/2000

                                                                   CNPJ Nº 04.237.884/0001-53

BOLETIM OFICIAL Nº 26/2022

                                                                      Em 06 DE MAIO DE 2022

O Presidente da Federação de Kickboxing do Estado do Rio de Janeiro, no uso de suas atribuições legais, considerando os artigos 35 e 50 do nosso Estatuto, toma as seguintes:

RESOLUÇÕES DA PRESIDÊNCIA

1 – MELHORES DO ANO DE 2021 “Oscar do Kickboxing”

Faço saber aos interessados, que nesta data de acordo com o Departamento Técnico de Kickboxing, aprovo a relação das 10 Associações que mais pontuaram no ano 2021, e também, a relação dos atletas eleitos para os Melhores de 2021.

A cerimônia dos Melhores do Ano de 2021 “Oscar do Kickboxing”, será realizada no dia 03 de julho de 2022, domingo, às 16:00 h, na Sede da FKBERJ, Av. Kennedy, 101, Porto da Pedra - São Gonçalo - RJ, a saber:

Paragrafo único: A divulgação do MELHORES do ANO de 2021 das categorias que estão EMPATADOS será no dia da cerimônia, e todos os atletas terão que estar presentes.

A cerimônia será aberta ao público. (Traje esporte fino)

Todos os atletas que serão homenageados precisam enviar 01 foto até 22 de maio por email, capitulinogomes@gmail.com, para confecção do cartaz e vídeo.

A foto não poderá ser com nudismo, boné, óculos escuros, ou de costas e de lado. O atleta deverá estar de frente e com o rosto nítido.

As fotos deverão ser enviadas com o nome todo do atleta e a identificação da modalidade na qual foram os Melhores Atletas.

Musical Forms – fem. – até 17 anos – Sem Armas

01º lugar – Camila Gabrielle Rodrigues de Alcântara                              - AME                          09 PONTOS

01º lugar – Sara Vitoria de Freitas da Silva                                           - AME                          09 PONTOS

01º lugar – Isabella da Silva Melo                                                         - AUFAM                      09 PONTOS

Musical Forms – masc. – até 17 anos – Sem Armas

01º lugar – Paulo Roberto Bispo Dias da Silva                                     - CEM-FJU                   24 PONTOS

Musical Forms – fem. – adulto – Sem Armas

01º lugar – Vitoria Borely Fontes da Silva                                             - AUFAM                      15 PONTOS

Musical Forms – masc. - adulto – Sem Armas

01º lugar – Gabriel Alves Queiroz                                                         - APKB                         33 PONTOS

Musical Forms – fem. – Master – Sem Armas

01º lugar – Danielle Miguez Dutra                                                         - APKB                         21 PONTOS

Musical Forms – masc. – Master – Sem Armas

01º lugar – Antonio Moises Mendonça                                                 - AME                          09 PONTOS

01º lugar – Fernando Gilnei Lion                                                           - APKB                         09 PONTOS

Musical Forms – fem. – até 17 anos – Com Armas

01º lugar – Samara de Souza Nogueira                                                 - AME                          24 PONTOS

Musical Forms – masc. – até 17 anos – Com Armas

01º lugar – Mateus Azevedo Ciannella                                                   - APKB                         09 PONTOS

Musical Forms – fem. – adulto – Com Armas

01º lugar – Sarah Ferreira Martins                                                         - RESPLANDER           09 PONTOS

01º lugar – Leticia Carneiro de Souza Luiz da Costa                              - APKB                         09 PONTOS

Musical Forms – masc. - adulto – Com Armas

01º lugar – Gustavo Jorge de Sousa Porto                                           - AME                          12 PONTOS

Musical Forms – fem. – master – Com Armas

01º lugar – Pollyanna Ferreira da Silva                                                  - APKB                         33 PONTOS

Musical Forms – masc. - master – Com Armas

01º lugar – Fernando Gilnei Lion                                                           - APKB                         15 PONTOS

01º lugar – Pablo Sarmento da Fonseca                                               - RESPLANDECER       15 PONTOS

Point Fighting – fem. – Sub 17 – até 12 anos

01º lugar – Andressa Valpassos Celestino                                            - AUFAM                      44 PONTOS

Point Fighting – masc. – Sub 17 – até 12 anos

01º lugar – Richard Siqueira Nery Medina                                             - AUFAM                      43 PONTOS     

Point Fighting – fem. – Sub 17 – de 13 a 17 anos

01º lugar – Lavínia Souza da Costa                                                      - Time SENSEI              42 PONTOS

Point Fighting – masc. – sub 17 – de 13 a 17 anos

01º lugar – Daniel Fernandes Lopes                                                     - Time SENSEI              54 PONTOS

Point Fighting – fem. – adulto

01º lugar – Renata Soares Silva de Souza                                            - Time SENSEI              36 PONTOS

Point Fighting – fem. – máster

01º lugar – Claudia Luciana dos Santos Queima Pontes                                    - AUFAM                      33 PONTOS

01º lugar – Geissiane Ribeiro Cabral Fortunato                                      - AUFAM                      33 PONTOS

Point Fighting – masc. – máster

01º lugar – Waldir Gonçalves Ckless Junior                                          - ANKBO                      54 PONTOS

Point Fighting – masc. – colorida – adulto

01º lugar – Gabriel de Matos Guerrieri                                                   - ECN-ADMAM                         49 PONTOS

Point Fighting – masc. – preta – adulto

01º lugar – Lucas Dutra Monteiro                                                         - ECN-ADMAM             53 PONTOS

Light Contact – fem. – Sub 17 – até 12 anos

01º lugar – Andressa Valpassos Celestinho                                           - AUFAM                      19 PONTOS

Light Contact – masc. – Sub 17 – até 12 anos

01º lugar – Richard Siqueira Nery Medina                                              - AUFAM                      22 PONTOS

Light Contact – fem. – Sub 17 – de 13 a 17 anos

01º lugar – Thaylla Cristine da Silva de Oliveira Mendonça de Carvalho  - ICSC-AKB021             35 PONTOS

Light Contact – masc. – Sub 17 – de 13 a 17 anos

01º lugar – Carlos Bruno Garcia Braga Júnior                                        - ABKB                         53 PONTOS

Light Contact – fem. – adulto

01º lugar – Lohana Priscila Lima de Oliveira de Lima                             - ADGT                        46 PONTOS

Light Contact – fem. – master

01º lugar – Rosane Luiza Rosa                                                             - CEM-FJU                   42 PONTOS

Light Contact – masc. – master

01º lugar – Rodrigo Domingues da Cunha                                            - APKB                         52 PONTOS

Light Contact – masc. – colorida – adulto

01º lugar – João Victor Soares Vidal                                                    - CEM-FJU                   27 PONTOS

Light Contact – masc. – preta – adulto

01º lugar – Marcio Ribeiro Dantas                                                        - AOCTT                       37 PONTOS     

Kick Light – fem. – Sub 17 – até 12 anos

01º lugar – Jennifer Lucas Braga                                                         - AUFAM                      26 PONTOS

Kick Light – masc. – Sub 17 – até 12 anos

01º lugar – Matheus Ayres Militão                                                         - CAC-AKBFF               23 PONTOS

Kick Light – fem. – Sub 17 – de 13 a 17 anos

01º lugar – Ana Luiza da Silva Rodrigues                                              - AUFAM                      55 PONTOS

Kick Light – masc. – Sub 17 – de 13 a 17 anos

01º lugar – Marcus Felipe Bila de Freitas                                              - AUFAM                     57 PONTOS

Kick Light – fem. – adulto

01º lugar – Maria Eduarda Costa Alves                                                 - APKB                         41 PONTOS

Kick Light – fem. – master

01º lugar – Verônica Alves de Medeiros                                                - ROFC                        46 PONTOS

Kick Light – masc. – master

01º lugar – Robledo dos Santos Tavares                                              - CEM-FJU                   51 PONTOS

Kick Light – masc. – branca/marrom – adulto

01º lugar – Uanderson Vitor Souza Pedra                                              - CAC-AKBFF               56 PONTOS

Kick Light – masc. – preta – adulto

01º lugar – Leandro Oliveira Cruz                                                          - APKB                        27 PONTOS                          

Full Contact – fem. – adulto

01º lugar – Lorrana Cabral da Silva Ruel                                                - ALUMAR                  37 PONTOS     

Full Contact – masc. – branca/marrom – adulto

01º lugar – Jonathan dos Santos Oliveira                                              - AIKAM                       41 PONTOS

Full Contact – masc. – preta – adulto

01º lugar – Leonardo de Oliveira                                                         - REC-ARENA               33 PONTOS                              

Low Kicks – fem. – adulto

01º lugar – Maria Eduarda Costa Alves                                                 - APKB                         33 PONTOS

Low Kicks – masc. – branca/marrom – adulto

01º lugar – Pedro da Silva Dutra                                                          - AKGTRJ                     34 PONTOS

Low Kicks – masc. – preta – adulto

01º lugar – Leandro da Silva Cardoso                                                   - APKB                         37 PONTOS

K1 Style – fem. – adulto

01º lugar – Suellen Caroline Lima Bitencourt da CRUZ                           - APKB                         46 PONTOS

K1 Style – masc. – branca/marrom – adulto

01º lugar – Carlos Eduardo Ferreira dos Santos                                                - ALUMAR                    36 PONTOS

K1 Style – masc. – preta – adulto

01º lugar – Alessandro Costa de Oliveira                                              - AME                          36 PONTOS

ATLETA REVELAÇÃO - FEMININO - SUB17

Ana Luiza da Silva Rodrigues                                                          -  AUFAM

Gabriela Gomes Machado Lacerda Mendes                                   - APKB

Jennifer Lucas Braga                                                                      - AUFAM

ATLETA REVELAÇÃO - MASCULINO - SUB17

Carlos Eduardo Santiago Ximenes                                                  - CAC AKBFF

Marcus Felipe Bila de Freitas                                                           - AUFAM

Marlon de Jesus Lourenço                                                               - APKB

ATLETA MAIS EFICIENTE - FEMININO - SUB17

Lavinia Souza da Costa                                                                    - SENSEI

Andressa Valpassos Celestino                                                         - AUFAM

Samara de Souza Nogueira                                                            - AME

ATLETA MAIS EFICIENTE - MASCULINO - SUB17

Richard Siqueira Nery Medina                                                         - AUFAM

Marcos Felipe Bila de Freitas                                                           - AUFAM

Daniel Fernandes Lopes                                                                   - SENSEI

ATLETA REVELAÇÃO - FEMININO - ADULTO

Natalia Pereira dos Santos                                                               - ABAMM

Verônica Alves de Medeiros                                                            - ROFC

Daniele dos Santos Silva                                                                  - APKB

ATLETA REVELAÇÃO - MASCULINO - ADULTO

Jonathan dos Santos Oliveira                                                          - AIKAM

Gilberto Frossard Chermaut                                                             - ASEC

Gabriel Coutinho Pereira                                                                  - APKB

ATLETA MAIS EFICIENTE - FEMININO - ADULTO

Suellen Caroline Lima Bitencourt da Cruz                                       - APKB

Maria Eduarda Costa                                                                       - APKB

Lohana Priscila Lima de Oliveira de Lima                                        - ADGT

ATLETA MAIS EFICIENTE - MASCULINO – ADULTO

Daniel Sebastião de Oliveira Junior                                                 - AUFAM

 Marcio Ribeiro Dantas                                                                      - AOCTT

Rodrigo Domingues da Cunha                                                         - APKB

COLOCAÇÃO GERAL POR ASSOCIAÇÃO

                                               OURO                        PRATA          BRONZE

01º lugar – APKB                     135                     51                     52

02º lugar – AUFAM                   102                     43                     33

03º lugar – AME                          66                     62                     54

04º lugar – AOCTT                       40                     27                     39

05º lugar – AKGTRJ                     38                     28                     29

06º lugar – CAC-AKBFF               36                     17                     13

07º lugar – CEM-FJU                   33                     18                     25

08º lugar – ICSC-AKB021             22                     10                     08

09º lugar – SEP-FX                     21                     16                     20

10º lugar – ALUMAR                    21                     07                     10

MOÇÃO DE APLAUSOS

Fabiana da Cunha Almeida

Deputado Federal Carlos Jordy

 

                                                             Rio de Janeiro, 06 de maio de 2022.   

                                                 

                                                          CAPITULINO GOMES DA SILVA FILHO

                                                                               PRESIDENTE

 SEDE: AV. KENNEDY, 101 - PORTO DA PEDRA - SÃO GONÇALO - CEP. 24440-490 - RJ. Tele fax (21) 2604-9005 site WWW.FKBERJ.COM.BR


Outros eventos
17/03/2024 a 17/03/2024 - 1º Seminário Oficial de Point Fighting 2024
10/03/2024 a 10/03/2024 - Reciclagem Obrigatória para os Árbitros de Kickboxing da FKBERJ 2024
03/03/2024 a 03/03/2024 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2024
02/03/2024 a 02/03/2024 - Melhores do Ano de 2023 “Oscar do Kickboxing”
25/02/2024 a 25/02/2024 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2024
28/01/2024 a 28/01/2024 - Esporte Verão Kickboxing Macaé 2024
27/01/2024 a 27/01/2024 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2024
17/12/2023 a 17/12/2023 - Campeonato Estadual de Kickboxing
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Curso Básico de Direito Desportivo 2023
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Curso Básico de Nutrição Desportiva para Kickboxing 2023
09/12/2023 a 09/12/2023 - 4º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
03/12/2023 a 03/12/2023 - 9º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
03/12/2023 a 03/12/2023 - 4º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2023
10/11/2023 a 12/11/2023 - Taça Nacional Paulo Zorello de Kickboxing 2023
23/10/2023 a 23/10/2023 - Melhores do Ano nas Artes Marciais do Município do RJ 2023
08/10/2023 a 08/10/2023 - 8º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
23/09/2023 a 23/09/2023 - 2º Seminário Oficial de Kickboxing 2023, com Daniel Mattos, Maria "Samurai" e Suellen Bitencourt!
07/09/2023 a 10/09/2023 - Copa Brasil de Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
22/07/2023 a 22/07/2023 - 7º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
16/07/2023 a 16/07/2023 - 3º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
09/07/2023 a 09/07/2023 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing - Seletiva para a Copa Brasil 2023
02/07/2023 a 02/07/2023 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
25/06/2023 a 25/06/2023 - Jogos Estudantis de São Gonçalo (JESG) 2023
18/06/2023 a 18/06/2023 - 2º Seminário Oficial de KB 2023(Oratória, Tatame e Ringue) Obrigatório para Coord. e Árbitros
08/06/2023 a 11/06/2023 - 32° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Adulto e 26° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Sub 17
28/05/2023 a 28/05/2023 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
07/05/2023 a 07/05/2023 - 10ª Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing - Seletiva para o Brasileiro 2023 - 2ª eta
07/05/2023 a 07/05/2023 - Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing Universitário 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Curso Básico de Direito Desportivo 2023
02/04/2023 a 02/04/2023 - 3º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
02/04/2023 a 02/04/2023 - 2º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2023
19/03/2023 a 19/03/2023 - 7ª Taça Guanabara de Kickboxing - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2023
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Seminário Oficial de Formas (Musical Forms e Creative Forms) 2023 - Obrigatório para Árbitros
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Seminário Oficial de Point Fighting 2023 - Obrigatório para Árbitros
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” 2023 - Obrigatório para Árbitros
04/03/2023 a 04/03/2023 - Melhores do Ano de 2022 “Oscar do Kickboxing”
12/02/2023 a 12/02/2023 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
11/02/2023 a 11/02/2023 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
05/02/2023 a 05/02/2023 - 1º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
18/12/2022 a 18/12/2022 - 4º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
18/12/2022 a 18/12/2022 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
18/12/2022 a 18/12/2022 - 2º Curso Básico de Direito Desportivo 2022
11/12/2022 a 11/12/2022 - 3º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Funcional para Kickboxing 2022
10/12/2022 a 10/12/2022 - 11º Open APKB de Kickboxing 2022
04/12/2022 a 04/12/2022 - 7º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
03/12/2022 a 03/12/2022 - 10º Beginner Fight de Kickboxing 2022
12/11/2022 a 12/11/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing 2022
12/11/2022 a 12/11/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing Universitário 2022
04/09/2022 a 07/09/2022 - Copa Brasil de Kickboxing 2022
28/08/2022 a 28/08/2022 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
21/08/2022 a 21/08/2022 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
07/08/2022 a 07/08/2022 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing – seletiva para Copa Brasil 2022
07/08/2022 a 07/08/2022 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing Universitário
24/07/2022 a 24/07/2022 - 1º Seminário Técnico Oficial de Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/06/2022 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 1º Curso Básico de Direito Desportivo 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 2º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2022
16/07/2022 a 16/07/2022 - 2º Curso básico de treinamento desportivo e técnico funcional para Kickboxing 2022
10/07/2022 a 10/07/2022 - 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
03/07/2022 a 03/07/2022 - Melhores do Ano de 2021 “Oscar do Kickboxing”!
16/06/2022 a 19/06/2022 - 31° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Adulto e 25° Campeonato Brasileiro Sub17
21/05/2022 a 21/05/2022 - Strike K1 Kickboxing For Girls 2022
21/04/2022 a 24/04/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing
10/04/2022 a 10/04/2022 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022.
10/04/2022 a 10/04/2022 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
10/04/2022 a 10/04/2022 - 1º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2022
09/04/2022 a 09/04/2022 - 1º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2022
27/03/2022 a 27/03/2022 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” 2022
27/03/2022 a 27/03/2022 - 1º Seminário Oficial de Formas (Musical Forms e Creative Forms) 2022
12/03/2022 a 12/03/2022 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
23/01/2022 a 23/01/2022 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
23/01/2022 a 23/01/2022 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
19/12/2021 a 19/12/2021 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva e Bandagem Profissional para Kickboxing 2021
19/12/2021 a 19/12/2021 - 4º Exame de Graduação para Faixa Preta 2021
18/12/2021 a 18/12/2021 - 2º Curso básico de treinamento desportivo e técnico funcional para Kickboxing 2021
05/12/2021 a 05/12/2021 - 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
31/10/2021 a 31/10/2021 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2021
31/10/2021 a 31/10/2021 - 2º Seminário Técnico de Kickboxing - Treinamento Específico para Competidores 2021!
10/10/2021 a 10/10/2021 - 3º Curso de Arbitragem para Kickboxing
09/10/2021 a 09/10/2021 - SEMINÁRIO TÉCNICO DE KICKBOXING – Treinamento Específico para Competidores!
04/09/2021 a 07/09/2021 - 30° Campeonato Brasileiro de KickBoxing Adulto e 24º Sub17
18/07/2021 a 18/07/2021 - 9ª Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing, Seletiva das cat. vagas para o Brasileiro
11/07/2021 a 11/07/2021 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva e Bandagem Profissional para Kickboxing 2021
11/07/2021 a 11/07/2021 - 2º Exame de Graduação para Faixa Preta de Kickboxing 2021
04/07/2021 a 04/07/2021 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
03/07/2021 a 03/07/2021 - 1º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2021
02/05/2021 a 02/05/2021 - 1º Curso de Gestão para Professores e Futuros Professores de Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 1º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2021
24/04/2021 a 24/04/2021 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
21/03/2021 a 21/03/2021 - Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” em solidariedade ao Leonardo Paixão
20/03/2021 a 20/03/2021 - 1º Seminário Oficial de Musical Forms 2021 em solidariedade ao Campeão Leonardo Paixão
07/03/2021 a 07/03/2021 - Melhores do Ano de 2019 “Oscar do Kickboxing”!
20/12/2020 a 20/12/2020 - 6ª TAÇA GUANABARA DE KICKBOXING - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2020
13/12/2020 a 13/12/2020 - Exame de Graduação para Faixa Preta 2020
13/12/2020 a 13/12/2020 - Curso de Arbitragem para Kickboxing 2020
06/12/2020 a 06/12/2020 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva e colocação de Bandagem Profissional pra Kickboxing 2020
05/12/2020 a 05/12/2020 - 1º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2020
08/03/2020 a 08/03/2020 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em publico” 2020
07/03/2020 a 07/03/2020 - 1º Seminário Oficial de Musical Forms 2020
22/12/2019 a 22/12/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing – 4ª etapa 2019
21/12/2019 a 21/12/2019 - Strikers Kickboxing 5ª edição
15/12/2019 a 15/12/2019 - 4º Curso Básico de Medicina Desportiva e Bandagem Pró para Kickboxing 2019
15/12/2019 a 15/12/2019 - 4º exame de graduação para faixa preta de Kickboxing 2019
14/12/2019 a 14/12/2019 - 4º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2019
07/12/2019 a 08/12/2019 - Campeonato Estadual de Kickboxing 2019
01/12/2019 a 01/12/2019 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
01/12/2019 a 01/12/2019 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2019
30/11/2019 a 30/11/2019 - 10º Open APKB de Kickboxing 2019
10/11/2019 a 10/11/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing - 3ª etapa
20/10/2019 a 20/10/2019 - 9º Beginner Fight de Kickboxing 2019
12/10/2019 a 12/10/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing - 2ª etapa
21/09/2019 a 21/09/2019 - Guadalupe Fight Combat de Kickboxing, "Blindando Vidas" 4ª ediçao
15/09/2019 a 15/09/2019 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
25/08/2019 a 25/08/2019 - Treino aberto de Point Fighting - Preparaçao para Copa Brasil de Kickboxing!
10/08/2019 a 10/08/2019 - 1º Seminario Oficial de Kickboxing com Felipe Micheletti 2019
10/08/2019 a 10/08/2019 - STRIKERS KICKBOXING - 3ª ediçao, valendo defesa cinturao profissional!
20/07/2019 a 21/07/2019 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing - seletiva para Copa Brasil 2019
14/07/2019 a 14/07/2019 - 3º Curso Basico de Direito Desportivo e curso Oficial para colocaço de Bandagem Profissional de KB
14/07/2019 a 14/07/2019 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2019!
13/07/2019 a 13/07/2019 - 3º Curso basico de treinamento desportivo e tecnico funcional para Kickboxing 2019
07/07/2019 a 07/07/2019 - 3º curso basico de Medicina desportiva e 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
06/07/2019 a 06/07/2019 - Guadalupe Fight Combat de Kickboxing, "Blindando Vidas" - 3ª ediçao
09/06/2019 a 09/06/2019 - 1º Curso de Arbitragem Profissional de Kickboxing 2019l
09/06/2019 a 09/06/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing 2019
26/05/2019 a 26/05/2019 - 3º Curso de Arbitragem de Kickboxing 2019
19/05/2019 a 19/05/2019 - 8ª Taça Jose Antonio Ferreira Machado de Kickboxing, seletiva para o Brasileiro 2019 - 2ª etapa
04/05/2019 a 04/05/2019 - 9º Open APKB de Kickboxing 2019!
14/04/2019 a 14/04/2019 - 2º Curso Basico de Medicina e Direito Desportivo para Kickboxing 2019!
14/04/2019 a 14/04/2019 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2019!
07/04/2019 a 07/04/2019 - 2º Curso Oficial para colocaçao de Bandagem Profissional de Kickboxing 2019
07/04/2019 a 07/04/2019 - 2º Curso de Árbitro de Kickboxing 2019
06/04/2019 a 06/04/2019 - 2º Curso basico de treinamento desportivo e tecnico funcional para Kickboxing 2019!
23/03/2019 a 24/03/2019 - 5ª Taça Guanabara de Kickboxing - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2019 - 1ª ETAPA
16/03/2019 a 16/03/2019 - Melhores do Ano de 2018 "Oscar do Kickboxing"!
26/01/2019 a 26/01/2019 - 1º Curso de Bandagem Profissional e Medicina Desportiva para Kickboxing 2019!
26/01/2019 a 26/01/2019 - 1º Exame de Faixa Preta para Kickboxing 2019!
13/01/2019 a 13/01/2019 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019!
13/01/2019 a 13/01/2019 - 1º Curso Basico de Direito Desportivo para Kickboxing 2019
12/01/2019 a 12/01/2019 - 1º Curso Basico de Treinamento Desportivo e Tecnico Funcional para Kickboxing 2019
     

 

 
Política de privacidade
Visite nossa página no FACEBOOK Canal Youtube FKBERJ