Eventos FKBERJ
Melhores do Ano de 2022 “Oscar do Kickboxing”
Melhores do Ano de 2022 “Oscar do Kickboxing”
De 04/03/2023 a 04/03/2023 18:00
Sede da FKBERJ - SG.

                               FEDERAÇÃO DE KICKBOXING DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

                                Considerada de Utilidade Pública Pela Lei nº7056, de 26.08.2015.

                   Registro no Conselho Municipal de Assistência Social sob nº 055, em 17.08.2007.

     Registro no Conselho Municipal do Direito da Criança e do Adolescente sob nº 009, em 20.05.2007.

                                                         FUNDADA EM 03/03/2000

                                                       CNPJ Nº 04.237.884/0001-53

BOLETIM OFICIAL Nº 80/2022                                       

                                                    Em 16 DE DEZEMBRO DE 2022

O Presidente da Federação de Kickboxing do Estado do Rio de Janeiro, no uso de suas atribuições legais, considerando os artigos 35 e 50 do nosso Estatuto, toma as seguintes:

RESOLUÇÕES DA PRESIDÊNCIA

1 - MELHORES DO ANO DE 2022 “Oscar do Kickboxing”

Faço saber aos interessados, que nesta data de acordo com o Departamento Técnico de Kickboxing, aprovo a relação das 10 Associações que mais pontuaram no ano 2022, e também, a relação dos Atletas Eleitos para os Melhores de 2022.

A cerimônia dos Melhores do Ano de 2022 “Oscar do Kickboxing”, será realizada no dia 04 de março de 2023, sábado, às 18:00 h, na Sede da FKBERJ, Av. Kennedy, 101, Porto da Pedra - São Gonçalo - RJ, a saber:

Paragrafo único: A divulgação do MELHORES do ANO de 2022 das categorias que estão EMPATADOS será no dia da cerimônia, e todos os atletas terão que estar presentes.

A cerimônia será aberta ao público. (Traje esporte fino)

Todos os atletas que serão homenageados precisam enviar 01 foto até 30 de dezembro por email, capitulinogomes@gmail.com, para confecção do cartaz e vídeo.

A foto não poderá ser com nudismo, boné, óculos escuros, ou de costas e de lado. O atleta deverá estar de frente e com o rosto nítido.

A foto deverá ser enviada com o nome completo do atleta e a identificação da modalidade na qual foi eleito para os Melhores do Ano de 2022.

Musical Forms – fem. – até 17 anos – Sem Armas

01º lugar – Joyce Cristinha Ferraz Borges                                             - CEM-FJU                   33 PONTOS

Musical Forms – masc. – até 17 anos – Sem Armas

01º lugar – Paulo Roberto Bispo Dias da Silva                                      - CEM-FJU                   15 PONTOS     

Musical Forms – fem. – adulto – Sem Armas

01º lugar – Thaynan da Motta Mendonça Oliveira                                   - AUFAM                      33 PONTOS

Musical Forms – masc. – adulto – Sem Armas

01º lugar – Gabriel Alves Queiroz                                                         - APKB                        12 PONTOS

Musical Forms – fem. – máster – Sem Armas

01º lugar – Verônica Alves de Medeiros                                                            - ROFC                         43 PONTOS

Musical Forms – masc. – máster – Sem Armas

01º lugar – Antonio Moises Mendonça                                                 - AME                          16 PONTOS

Musical Forms – fem. – até 17 anos – Com Armas

01º lugar – Karina Amaral Paciello                                                        - RESPLANDECER       09 PONTOS     

Musical Forms – fem. – adulto – Com Armas

01º lugar – Letícia Carneiro de Souza Luiz da Costa                              - APKB                        24 PONTOS

Musical Forms – masc. – adulto – Com Armas

01º lugar – Gustavo Jorge de Sousa Porto                                           - AME                          15 PONTOS

Musical Forms – fem. – master – Com Armas

01º lugar – Greicinara de Freitas Vieira                                                  - APKB                         36 PONTOS     

Musical Forms – masc. – master – Com Armas

01º lugar – Rodrigo Domingues da Cunha                                            - APKB                         09 PONTOS

Creative Forms – fem. – até 17 anos – Sem Armas

01º lugar – Sara Vitoria de Freitas da Silva                                           - AME                          15 PONTOS     

Creative Forms – fem. – adulto – Sem Armas

01º lugar – Thaynan da Motta Mendonça Oliveira                                  - AUFAM                      09 PONTOS

Creative Forms – masc. – adulto – Sem Armas

01º lugar – Gustavo Jorge de Sousa Porto                                           - AME                           15 PONTOS        

Creative Forms – fem. – máster – Sem Armas

01º lugar – Verônica Alves de Medeiros                                                            - ROFC                         33 PONTOS

Creative Forms – masc. – máster – Sem Armas

01º lugar – Antonio Moises Mendonça                                                  - AME                           18 PONTOS

Creative Forms – fem. – adulto – Com Armas

01º lugar – Rayara Duarte de Mattos                                                    - AME                          06 PONTOS

Creative Forms – masc. – adulto – Com Armas

01º lugar – Marlon Silva Reis                                                                - RESPLANDECER       12 PONTOS

Creative Forms – fem. – máster – Com Armas

01º lugar – Fabiana da Cunha Almeida                                                 - AME                           33 PONTOS

Creative Forms – masc. – máster – Com Armas

01º lugar – Wagner Fernandes Torres                                                    - AME                          06 PONTOS

Point Fighting – fem. – até 12 anos

01º lugar – Andressa Valpassos Celestino                                            - AUFAM                      40 PONTOS

Point Fighting – masc. – até 12 anos

01º lugar – Theo Tavares Meireles da Silva                                           - APKB                        33 PONTOS

Point Fighting – fem. – de 13 a 17 anos

01º lugar – Débora Lima Rosa de Oliveira                                             - AME                          44 PONTOS

Point Fighting – masc. – de 13 a 17 anos

01º lugar – Richard Siqueira Nery Medina                                             - AUFAM                      58 PONTOS

Point Fighting – fem. – adulto

01º lugar – Renata Soares Silva de Souza                                            - Time-SENSEI             43 PONTOS

Point Fighting – fem. – master

01º lugar – Verônica Alves de Medeiros                                               - ROFC                        37 PONTOS

Point Fighting – masc. – master

01º lugar – Rodrigo Domingues da Cunha                                            - APKB                        45 PONTOS

Point Fighting – masc. – colorida – adulto

01º lugar – Luiz Miguel Lopes Nobrega                                                - AUFAM                      53 PONTOS

Point Fighting – masc. – preta – adulto

01º lugar – Luiz Thiago Tomé Pinto                                                      - AOCTT                       50 PONTOS

Light Contact – fem. – até 12 anos

01º lugar – Dafne Lucas Braga                                                             - AUFAM                      22 PONTOS

Light Contact – masc. – até 12 anos

01º lugar – Thiago Nascimento Santos                                                  - AOKD-FC                   30 PONTOS

Light Contact – fem. – de 13 a 17 anos

01º lugar – Jennifer Lucas Braga                                                          - AUFAM                      45 PONTOS   

Light Contact – masc. – de 13 a 17 anos

01º lugar – Richard Siqueira Nery Medina                                             - AUFAM                      71 PONTOS

Light Contact – fem. – adulto

01º lugar – Natalia Pereira dos Santos                                                 - ABAMM                     48 PONTOS

Light Contact – fem. – master

01º lugar – Verônica Alves de Medeiros                                                            - ROFC                        46 PONTOS

Light Contact – masc. – master

01º lugar – Rodrigo Domingues da Cunha                                            - APKB                         42 PONTOS

01º lugar – Robledo dos Santos Tavares                                              - CEM-FJU                   42 PONTOS

Light Contact – masc. – colorida – adulto

01º lugar – Luiz Miguel Lopes Nóbrega                                                 - AUFAM                      55 PONTOS

Light Contact – masc. – preta – adulto

01º lugar – Marcio Ribeiro Dantas                                                        - AOCTT                       35 PONTOS   

Kick Light – fem. – até 12 anos

01º lugar – Andressa Valpassos Celestino                                            - AUFAM                      24 PONTOS     

Kick Light – masc. – até 12 anos

01º lugar – Bernardo Silva Alves                                                          - AVV-RT                      24 PONTOS

Kick Light – fem. – de 13 a 17 anos

01º lugar – Joyce Cristina Ferraz Borges                                              - AUFAM                      62 PONTOS

Kick Light – masc. – de 13 a 17 anos

01º lugar – Richard Siqueira Nery Medina                                             - AUFAM                      79 PONTOS

Kick Light – fem. – adulto

01º lugar – Natalia Pereira dos Santos                                                  - ABAMM                     61 PONTOS

Kick Light – fem. – master

01º lugar – Verônica Alves de Medeiros                                                           - ROFC                        53 PONTOS

Kick Light – masc. – master

01º lugar – Reginaldo Araújo Mesquita                                                 - APKB                        37 PONTOS

Kick Light – masc. – colorida – adulto

01º lugar – Kevyn Andrews de Oliveira dos Santos                                - AME                          37 PONTOS

Kick Light – masc. – preta – adulto

01º lugar – Talles Vinicius de Miranda                                                   - AUFAM                      32 PONTOS

Full Contact – fem. – adulto

01º lugar – Lorrana Cabral da Silva                                                       - ALUMAR                    24 PONTOS     

Full Contact – masc. – colorida – adulto

01º lugar – Wagner Gonçalves dos Santos                                           - APKB                         32 PONTOS

Full Contact – masc. – preta – adulto

01º lugar – Rodrigo França da Silva da Motta                                       - CAC-AKBFF               27 PONTOS

Low Kicks – fem. – adulto

01º lugar – Maria Eduarda Costa Alves                                                - APKB                         52 PONTOS                             

Low Kicks – masc. – colorida – adulto

01º lugar – Gilberto Frossard Chermaut                                                 - ASEC                        54 PONTOS                           

Low Kicks – masc. – preta – adulto

01º lugar – Wellington Cavalcante Rocha                                              - AUFAM                      49 PONTOS

K1 Style – fem. – adulto

01º lugar – Suellen Caroline Lima Bitencourt da Cruz                              - APKB                         30 PONTOS

K1 Style – masc. – colorida – adulto

01º lugar – Carlos Eduardo Ferreira dos Santos                                                - AME                           68 PONTOS

K1 Style – masc. – preta – adulto

01º lugar – Daniel Mendes da Silva                                                      - APKB                        18 PONTOS

COLOCAÇÃO GERAL POR ASSOCIAÇÃO:

                                               OURO              PRATA             BRONZE

01º lugar – AUFAM                   193                     72                    53

02º lugar – APKB                     121                     50                    32

03º lugar – AME                          79                     46                    50

04º lugar – AIAMEC                     37                     21                    18

05º lugar – ROFC                        37                     12                    13

06º lugar – ALUMAR                    34                     25                    24   

07º lugar – CEM-FJU                  34                     19                    13

08º lugar – AOCTT                       32                     16                    29

09º lugar – CAC-AKBFF               24                     14                    13

10º lugar – DECAM                     18                     03                    04

Light Contact – fem. – Universitário

01º lugar – Maria Carolina Pains Sousa                                     - UFRJ                         - AUFAM          12 PONTOS

Light Contact – masc. – Universitário

01º lugar – Daniel Sebastião de Oliveira Junior                          - VEIGA DE ALMEIDA  - AUFAM          27 PONTOS

MOÇÃO DE APLAUSOS

Yuri Cury Franco

                                               Rio de Janeiro, 16 de dezembro de 2022.                                           

 

                                                CAPITULINO GOMES DA SILVA FILHO

                                                                     PRESIDENTE

 SEDE: AV. KENNEDY, 101 - PORTO DA PEDRA - SÃO GONÇALO - CEP. 24440-490 - RJ. Tele fax (21) 2604-9005 site WWW.FKBERJ.COM.BR


Outros eventos
17/03/2024 a 17/03/2024 - 1º Seminário Oficial de Point Fighting 2024
10/03/2024 a 10/03/2024 - Reciclagem Obrigatória para os Árbitros de Kickboxing da FKBERJ 2024
03/03/2024 a 03/03/2024 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2024
02/03/2024 a 02/03/2024 - Melhores do Ano de 2023 “Oscar do Kickboxing”
25/02/2024 a 25/02/2024 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2024
28/01/2024 a 28/01/2024 - Esporte Verão Kickboxing Macaé 2024
27/01/2024 a 27/01/2024 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2024
17/12/2023 a 17/12/2023 - Campeonato Estadual de Kickboxing
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Curso Básico de Direito Desportivo 2023
10/12/2023 a 10/12/2023 - 4º Curso Básico de Nutrição Desportiva para Kickboxing 2023
09/12/2023 a 09/12/2023 - 4º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
03/12/2023 a 03/12/2023 - 9º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
03/12/2023 a 03/12/2023 - 4º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2023
10/11/2023 a 12/11/2023 - Taça Nacional Paulo Zorello de Kickboxing 2023
23/10/2023 a 23/10/2023 - Melhores do Ano nas Artes Marciais do Município do RJ 2023
08/10/2023 a 08/10/2023 - 8º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
23/09/2023 a 23/09/2023 - 2º Seminário Oficial de Kickboxing 2023, com Daniel Mattos, Maria "Samurai" e Suellen Bitencourt!
07/09/2023 a 10/09/2023 - Copa Brasil de Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
23/07/2023 a 23/07/2023 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
22/07/2023 a 22/07/2023 - 7º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
16/07/2023 a 16/07/2023 - 3º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
09/07/2023 a 09/07/2023 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing - Seletiva para a Copa Brasil 2023
02/07/2023 a 02/07/2023 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
25/06/2023 a 25/06/2023 - Jogos Estudantis de São Gonçalo (JESG) 2023
18/06/2023 a 18/06/2023 - 2º Seminário Oficial de KB 2023(Oratória, Tatame e Ringue) Obrigatório para Coord. e Árbitros
08/06/2023 a 11/06/2023 - 32° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Adulto e 26° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Sub 17
28/05/2023 a 28/05/2023 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
07/05/2023 a 07/05/2023 - 10ª Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing - Seletiva para o Brasileiro 2023 - 2ª eta
07/05/2023 a 07/05/2023 - Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing Universitário 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2023
16/04/2023 a 16/04/2023 - 2º Curso Básico de Direito Desportivo 2023
02/04/2023 a 02/04/2023 - 3º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
02/04/2023 a 02/04/2023 - 2º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2023
19/03/2023 a 19/03/2023 - 7ª Taça Guanabara de Kickboxing - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2023
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Seminário Oficial de Formas (Musical Forms e Creative Forms) 2023 - Obrigatório para Árbitros
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Seminário Oficial de Point Fighting 2023 - Obrigatório para Árbitros
12/03/2023 a 12/03/2023 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” 2023 - Obrigatório para Árbitros
04/03/2023 a 04/03/2023 - Melhores do Ano de 2022 “Oscar do Kickboxing”
12/02/2023 a 12/02/2023 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2023
11/02/2023 a 11/02/2023 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2023
05/02/2023 a 05/02/2023 - 1º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2023
18/12/2022 a 18/12/2022 - 4º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
18/12/2022 a 18/12/2022 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
18/12/2022 a 18/12/2022 - 2º Curso Básico de Direito Desportivo 2022
11/12/2022 a 11/12/2022 - 3º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Funcional para Kickboxing 2022
10/12/2022 a 10/12/2022 - 11º Open APKB de Kickboxing 2022
04/12/2022 a 04/12/2022 - 7º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
03/12/2022 a 03/12/2022 - 10º Beginner Fight de Kickboxing 2022
12/11/2022 a 12/11/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing 2022
12/11/2022 a 12/11/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing Universitário 2022
04/09/2022 a 07/09/2022 - Copa Brasil de Kickboxing 2022
28/08/2022 a 28/08/2022 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
21/08/2022 a 21/08/2022 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
07/08/2022 a 07/08/2022 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing – seletiva para Copa Brasil 2022
07/08/2022 a 07/08/2022 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing Universitário
24/07/2022 a 24/07/2022 - 1º Seminário Técnico Oficial de Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/06/2022 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 1º Curso Básico de Direito Desportivo 2022
17/07/2022 a 17/07/2022 - 2º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2022
16/07/2022 a 16/07/2022 - 2º Curso básico de treinamento desportivo e técnico funcional para Kickboxing 2022
10/07/2022 a 10/07/2022 - 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
03/07/2022 a 03/07/2022 - Melhores do Ano de 2021 “Oscar do Kickboxing”!
16/06/2022 a 19/06/2022 - 31° Campeonato Brasileiro de Kickboxing Adulto e 25° Campeonato Brasileiro Sub17
21/05/2022 a 21/05/2022 - Strike K1 Kickboxing For Girls 2022
21/04/2022 a 24/04/2022 - Campeonato Estadual de Kickboxing
10/04/2022 a 10/04/2022 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022.
10/04/2022 a 10/04/2022 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2022
10/04/2022 a 10/04/2022 - 1º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2022
09/04/2022 a 09/04/2022 - 1º Curso Básico de Treinamento Desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2022
27/03/2022 a 27/03/2022 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” 2022
27/03/2022 a 27/03/2022 - 1º Seminário Oficial de Formas (Musical Forms e Creative Forms) 2022
12/03/2022 a 12/03/2022 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
23/01/2022 a 23/01/2022 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2022
23/01/2022 a 23/01/2022 - 1º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2022
19/12/2021 a 19/12/2021 - 3º Curso Básico de Nutrição Esportiva e Bandagem Profissional para Kickboxing 2021
19/12/2021 a 19/12/2021 - 4º Exame de Graduação para Faixa Preta 2021
18/12/2021 a 18/12/2021 - 2º Curso básico de treinamento desportivo e técnico funcional para Kickboxing 2021
05/12/2021 a 05/12/2021 - 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
31/10/2021 a 31/10/2021 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2021
31/10/2021 a 31/10/2021 - 2º Seminário Técnico de Kickboxing - Treinamento Específico para Competidores 2021!
10/10/2021 a 10/10/2021 - 3º Curso de Arbitragem para Kickboxing
09/10/2021 a 09/10/2021 - SEMINÁRIO TÉCNICO DE KICKBOXING – Treinamento Específico para Competidores!
04/09/2021 a 07/09/2021 - 30° Campeonato Brasileiro de KickBoxing Adulto e 24º Sub17
18/07/2021 a 18/07/2021 - 9ª Taça José Antônio Ferreira Machado de Kickboxing, Seletiva das cat. vagas para o Brasileiro
11/07/2021 a 11/07/2021 - 2º Curso Básico de Nutrição Esportiva e Bandagem Profissional para Kickboxing 2021
11/07/2021 a 11/07/2021 - 2º Exame de Graduação para Faixa Preta de Kickboxing 2021
04/07/2021 a 04/07/2021 - 2º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
03/07/2021 a 03/07/2021 - 1º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2021
02/05/2021 a 02/05/2021 - 1º Curso de Gestão para Professores e Futuros Professores de Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2021
25/04/2021 a 25/04/2021 - 1º Curso Oficial para colocação de Bandagem Profissional de Kickboxing 2021
24/04/2021 a 24/04/2021 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2021
21/03/2021 a 21/03/2021 - Curso Básico de Oratória “A arte de falar em público” em solidariedade ao Leonardo Paixão
20/03/2021 a 20/03/2021 - 1º Seminário Oficial de Musical Forms 2021 em solidariedade ao Campeão Leonardo Paixão
07/03/2021 a 07/03/2021 - Melhores do Ano de 2019 “Oscar do Kickboxing”!
20/12/2020 a 20/12/2020 - 6ª TAÇA GUANABARA DE KICKBOXING - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2020
13/12/2020 a 13/12/2020 - Exame de Graduação para Faixa Preta 2020
13/12/2020 a 13/12/2020 - Curso de Arbitragem para Kickboxing 2020
06/12/2020 a 06/12/2020 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva e colocação de Bandagem Profissional pra Kickboxing 2020
05/12/2020 a 05/12/2020 - 1º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2020
08/03/2020 a 08/03/2020 - 1º Curso Básico de Oratória “A arte de falar em publico” 2020
07/03/2020 a 07/03/2020 - 1º Seminário Oficial de Musical Forms 2020
22/12/2019 a 22/12/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing – 4ª etapa 2019
21/12/2019 a 21/12/2019 - Strikers Kickboxing 5ª edição
15/12/2019 a 15/12/2019 - 4º Curso Básico de Medicina Desportiva e Bandagem Pró para Kickboxing 2019
15/12/2019 a 15/12/2019 - 4º exame de graduação para faixa preta de Kickboxing 2019
14/12/2019 a 14/12/2019 - 4º Curso básico de treinamento desportivo e Técnico Funcional para Kickboxing 2019
07/12/2019 a 08/12/2019 - Campeonato Estadual de Kickboxing 2019
01/12/2019 a 01/12/2019 - 6º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
01/12/2019 a 01/12/2019 - 1º Curso Básico de Nutrição Esportiva para Kickboxing 2019
30/11/2019 a 30/11/2019 - 10º Open APKB de Kickboxing 2019
10/11/2019 a 10/11/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing - 3ª etapa
20/10/2019 a 20/10/2019 - 9º Beginner Fight de Kickboxing 2019
12/10/2019 a 12/10/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing - 2ª etapa
21/09/2019 a 21/09/2019 - Guadalupe Fight Combat de Kickboxing, "Blindando Vidas" 4ª ediçao
15/09/2019 a 15/09/2019 - 5º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
25/08/2019 a 25/08/2019 - Treino aberto de Point Fighting - Preparaçao para Copa Brasil de Kickboxing!
10/08/2019 a 10/08/2019 - 1º Seminario Oficial de Kickboxing com Felipe Micheletti 2019
10/08/2019 a 10/08/2019 - STRIKERS KICKBOXING - 3ª ediçao, valendo defesa cinturao profissional!
20/07/2019 a 21/07/2019 - Campeonato Intermunicipal de Kickboxing - seletiva para Copa Brasil 2019
14/07/2019 a 14/07/2019 - 3º Curso Basico de Direito Desportivo e curso Oficial para colocaço de Bandagem Profissional de KB
14/07/2019 a 14/07/2019 - 3º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2019!
13/07/2019 a 13/07/2019 - 3º Curso basico de treinamento desportivo e tecnico funcional para Kickboxing 2019
07/07/2019 a 07/07/2019 - 3º curso basico de Medicina desportiva e 4º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019
06/07/2019 a 06/07/2019 - Guadalupe Fight Combat de Kickboxing, "Blindando Vidas" - 3ª ediçao
09/06/2019 a 09/06/2019 - 1º Curso de Arbitragem Profissional de Kickboxing 2019l
09/06/2019 a 09/06/2019 - 6ª Taça Rio de Janeiro de Kickboxing 2019
26/05/2019 a 26/05/2019 - 3º Curso de Arbitragem de Kickboxing 2019
19/05/2019 a 19/05/2019 - 8ª Taça Jose Antonio Ferreira Machado de Kickboxing, seletiva para o Brasileiro 2019 - 2ª etapa
04/05/2019 a 04/05/2019 - 9º Open APKB de Kickboxing 2019!
14/04/2019 a 14/04/2019 - 2º Curso Basico de Medicina e Direito Desportivo para Kickboxing 2019!
14/04/2019 a 14/04/2019 - 2º Exame de Faixa Preta de Kickboxing 2019!
07/04/2019 a 07/04/2019 - 2º Curso Oficial para colocaçao de Bandagem Profissional de Kickboxing 2019
07/04/2019 a 07/04/2019 - 2º Curso de Árbitro de Kickboxing 2019
06/04/2019 a 06/04/2019 - 2º Curso basico de treinamento desportivo e tecnico funcional para Kickboxing 2019!
23/03/2019 a 24/03/2019 - 5ª Taça Guanabara de Kickboxing - Seletiva para o Campeonato Brasileiro 2019 - 1ª ETAPA
16/03/2019 a 16/03/2019 - Melhores do Ano de 2018 "Oscar do Kickboxing"!
26/01/2019 a 26/01/2019 - 1º Curso de Bandagem Profissional e Medicina Desportiva para Kickboxing 2019!
26/01/2019 a 26/01/2019 - 1º Exame de Faixa Preta para Kickboxing 2019!
13/01/2019 a 13/01/2019 - 1º Curso de Arbitragem para Kickboxing 2019!
13/01/2019 a 13/01/2019 - 1º Curso Basico de Direito Desportivo para Kickboxing 2019
12/01/2019 a 12/01/2019 - 1º Curso Basico de Treinamento Desportivo e Tecnico Funcional para Kickboxing 2019
     

 

 
Política de privacidade
Visite nossa página no FACEBOOK Canal Youtube FKBERJ