Diretoria

Presidente

Capitulino Gomes da Silva Filho

Presidente de Honra
José Antônio Ferreira Machado

Vice-Presidente de Assuntos Administrativos
Renata da Silva Andrade

Vice-Presidente de Assuntos Técnicos
Izaque Fernandes da Silva

Diretor do Departamento de Árbitros
Célio de Luna

Coordenadores
Lucimar Machado da Silva Ferreira
Paulo José Coelho Lopes
Alace Adriano da Silva
Anderson Ferreira dos Santos
Frederico Augusto Vieira Vasconcelos
Gisele Viana de Oliveira

Diretor do Departamento de Pesquisas e Desenvolvimento Desportivo

Leonardo Gonçalves da Paixão

Diretor do Departamento Técnico de Musical Forms
André Luiz Ferreira Sodré

Diretor do Departamento Técnico de Point Fighting
André Marinho Fernandes

Diretor do Departamento Técnico de Light Contact
Marcos Alves Torquato

Diretor do Departamento Técnico de Kick Light
Sebastião Carlos Euzébio                                                                                                                                            

Diretor do Departamento Técnico de Full Contact
Ronaldo Oliveira Augusto

Diretor do Departamento Técnico de Low Kicks
Mario Sergio Mendonça de Carvalho

Diretor do Departamento Técnico de K1 Rules
Daniel de Mattos Gonçalves

Diretor do Departamento Profissional
Marcelo dos Santos Marinho

Coordenador de fiscalização de bandagem Profissional
Fabio Rodrigues de Campos
José Luiz Perri Peres

Diretor do Departamento de Comunicação 
Fabiana da Cunha Almeida

Coordenador de Vídeo  
Marcelo Francisco Nogueira

Coordenador de Fotografia  
Gustavo Jorge de Sousa Porto

Diretor do Departamento de Finanças
Fabiano Jorge Baptista Pereira

Diretor do Departamento de Promoções e Merchandise
Sergio Paulo Barros de Oliveira

Diretor do Departamento Jurídico
Jacqueline Melo da Mata Figueiredo

Diretor do Departamento Médico e de Assistência Social
Renata Rodrigues Teixeira de Castro

Coordenador
Fernanda Maria da Fonseca Tavares
Miquele Francesco Manarino

Diretor do Departamento Pedagógico de Projeto Social e Esportivo
Francisco Gilberg Barreto 

Delegado da Região Norte Noroeste Fluminense
Izaque Fernandes da Silva

Delegado da Região Médio Paraiba e Centro-Sul Fluminense
Luiz Antônio Quintino

Delegado da Região das Baixadas Litorâneas
José Rodolfo Silva de Siqueira de Oliveira

Comissão de avaliação de graduação de faixa colorida
Daniel de Mattos Gonçalves
Fabio Alexandre Rouberte
Frederico Augusto Vieira Vasconcelos
Marcos Alves Torquato

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

Chefe do Gabinete da Presidência
Frederico Augusto Vieira Vasconcelos

Assessor de Imprensa
Fernanda Freire Nascimentos Santos

Assessor de Assuntos Externos e Representações
Daniel Marcos Barbiratto de Almeida

Secretária do Gabinete da Presidência
Dayene Bruna Oliveira Gomes de Alcantara

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DESPORTIVA

Presidente
Osório Sérgio de Souza Barros

Vice-Presidente
Wanderley de Souza

Auditores
Adriano Regoto Rodrigues
Edson de Oliveira dos Santos
Ester Silva de Freitas 
Nildo Couto
Nelio do Couto Pitta
Flávio Ribeiro de Araújo Cid
Solange Regina Sangreman Theophilo

Procurador
Aline Candido de Oliveira Silva
Marcos Fernando do Amparo Esteves

Secretário
Ailton Gerão Lima

CONSELHO FISCAL

Conselheiros

Presidente 
Cristiano Silva de Oliveira

Membros Efetivos
Edson Tomaz de Lima
Elias Rodrigues Baptista

Membros Suplentes
Paulo Costa de Jesus
Jorge Luiz Theodoro Prado

 

 
   
Visite nossa página no FACEBOOK Canal Youtube FKBERJ