Diretoria

Presidente

Capitulino Gomes da Silva Filho

Presidente de Honra
José Antônio Ferreira Machado

Vice-Presidente de Assuntos Administrativos
Renata da Silva Andrade

Vice-Presidente de Assuntos Técnicos
Izaque Fernandes da Silva

Diretor do Departamento de Árbitros
Célio de Luna

Coordenadores
Luiz Pereira de Souza
Paulo José Coelho Lopes
Alace Adriano da Silva
Hélida dos Santos Ribeiro Dantas
Gisele Viana de Oliveira

Diretor do Departamento de Pesquisas e Desenvolvimento Desportivo

Leonardo Gonçalves da Paixão

Diretor do Departamento Técnico de Musical Forms
André Luiz Ferreira Sodré

Diretor do Departamento Técnico de Point Fighting
André Marinho Fernandes

Diretor do Departamento Técnico de Light Contact
Marcos Alves Torquato

Diretor do Departamento Técnico de Kick Light
Mario Sergio Mendonça de Carvalho

Diretor do Departamento Técnico de Full Contact
Ronaldo Oliveira Augusto

Diretor do Departamento Técnico de Low Kicks
Fabio Alexandre Rouberte

Diretor do Departamento Técnico de K1 Rules
Daniel de Mattos Gonçalves

Diretor do Departamento Técnico de Thai Kickboxing
Frederico Augusto Vieira Vasconcelos

Diretor do Departamento Profissional
Marcelo dos Santos Marinho

Diretor do Departamento de Comunicação

Dayene Bruna Oliveira Gomes

Diretor do Departamento de Finanças
Fabiano Jorge Baptista Pereira

Diretor do Departamento de Promoções e Merchandise
Sergio Paulo Barros de Oliveira

Diretor do Departamento Jurídico
Marllus Lito Freire 

Diretor do Departamento Médico e de Assistência Social
Renata Rodrigues Teixeira de Castro

Diretor do Departamento Pedagógico de Projeto Social e Esportivo
Francisco Gilberg Barreto 

Delegado da Região Norte Noroeste Fluminense
Izaque Fernandes da Silva

Delegado da Região Médio Paraiba e Centro-Sul Fluminense
Luiz Antônio Quintino

Delegado da Região das Baixadas Litorâneas
José Rodolfo Silva de Siqueira de Oliveira

Comissão de avaliação de graduação de faixa colorida
Daniel de Mattos Gonçalves
Fabio Alexandre Rouberte
Frederico Augusto Vieira Vasconcelos
Marcos Alves Torquato

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

Chefe do Gabinete da Presidência
Nelson Lopes Vidal

Assessor de Imprensa
Paulo Cesar de Mendonça Guimarães

Assessor de Assuntos Externos e Representações
Daniel Marcos Barbiratto de Almeida

Secretária do Gabinete da Presidência
Rosalia Marcelino da Silva Cardoso

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DESPORTIVA

Presidente
Osório Sérgio de Souza Barros

Vice-Presidente
Wanderley de Souza

Auditores
Adriano Regoto Rodrigues
Edson de Oliveira dos Santos
Ester Silva de Freitas 
Nildo Couto
Nelio do Couto Pitta
Flávio Ribeiro de Araújo Cid
Solange Regina Sangreman Theophilo

Procurador
Marcos Fernando do Amparo Esteves
Paulo Cesar Cardoso Couto

Secretário
Ailton Gerão Lima

CONSELHO FISCAL

Conselheiros

Presidente 
Ronaldo do Carmo Anquieta

Membros Efetivos
Edson Tomaz de Lima
Elias Rodrigues Baptista

Membros Suplentes
Paulo Costa de Jesus
Jorge Luiz Theodoro Prado

 

 
   
Visite nossa página no FACEBOOK Canal Youtube FKBERJ